BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Генпрокуратура Армении осудила заявление генералов: «Ответите перед законом»

Генеральная прокуратура Армении расценила заявление Генштаба Вооруженных сил с требованием отставки действующего премьер-министра как неконституционные действия, которые будут преследоваться по закону. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства, передает ТАСС.

«Предупреждаем, что любое развязывание незаконного, неконституционного процесса будет подвергаться строжайшей правовой оценке и преследоваться по закону со всей его строгостью и силой. Заявление Генерального штаба Вооруженных сил Армении от 25 февраля, обсуждения и комментарии к нему на общественных и социальных платформах создали предпосылки для внутренней общественной, политической дестабилизации в республике. С точки зрения безопасности народа, это может иметь катастрофические последствия и несет серьезные угрозы верховенству закона и конституционному порядку», — говорится в заявлении.

Исходя из вышеизложенного, Генеральная прокуратура Армении призывает оставаться в рамках конституции страны, избегать безответственных шагов, воздерживаться от любых инициатив, угрожающих верховенству закона в стране, от незаконных попыток вовлечения вооруженных сил в процессы вне своих конституционных функций, от любых действий против общественного порядка, не совершать действия, запрещенные законом, руководствоваться здравым смыслом, говорится в сообщении.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *