BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Русские семьи в Азербайджане хотят вернуться в свои дома в освобожденном Карабахе

После того, как Азербайджан освободил свои территории от армянской оккупации, начали поступать заявления от некоторых русских семей с просьбой вернуться на эти территории.

Об этом Trend сообщил депутат Милли Меджлиса (парламент) Михаил Забелин, передает bloqtvaz.ru.

По его словам, поступило обращение от 15 семей из села Русские Борисы Геранбойского района и несколько обращений от молокан Краснодарского края России, которые жили в Гейарх — оккупированной части Тертера. Во время агрессии со стороны армянских вооруженных сил эти семьи были выселены оттуда.

Депутат заметил, что обращающиеся люди присылают документы и фотографии, которые подтверждают этот факт.

«Это село сейчас разрушено и обращающиеся просят меня помочь им в возвращении в родные места. Мы будем рассматривать этот вопрос. Я обращусь к руководству страны и в соответствующие структуры, чтобы получить согласие», — отметил Михаил Забелин.

Также депутат подчеркнул, что село надо будет обустраивать.

«Сейчас вопрос возвращения на освобожденные территории Азербайджана некоторых русских семей находится в перспективе, мы также располагаем подобными обращениями и из России. На данный момент идут пока сборы документов, подтверждающих факт проживания людей на данных территориях», — подытожил Михаил Забелин.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *