BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Армяне получили приказ с Запада «травить» российских миротворцев в Карабахе — СКАНДАЛ

На днях оппозиционная армянская газета «Лрагир», которая, как это часто бывает у «свободной» прессы, поддерживаемой Западом, опубликовала интервью с главой общины Забух Андраником Чавушяном о состоянии дел в селении, передает bloqtvaz.ru со ссылкой на rusvesna.su.

Как отмечает издание, несмотря на то, что руководитель села жалуется на власти Армении, оказавшись без их поддержки в самой гуще очередного этапа конфликта, редакция прозападного издания «Лрагир» назвала статью фразой А.Чавушяна, посвященной российским миротворцам, которым в интервью отведено едва ли полтора абзаца. 

На первый взгляд может показаться, что слова А.Чавушяна направлены против российских миротворцев. Именно так пытается представить их автор статьи.

По данным СМИ, «Лрагир» финансируется «Фондом Сороса»  — армянским филиалом института «Открытое общество».

Автор статьи пишет, что в своих русофобских материалах данное пропагандистское издание активно критикует Россию, используя подтасовки, ложь и преувеличения. Судя по всему, стоящие за порталом кукловоды, ставят задачи дискредитировать российско-армянские отношения, доказать отсутствие необходимости развития двусторонних связей и всячески принизить роль России в урегулировании в Нагорном Карабахе.

Издание также подчеркивает, что антироссийские настроения в какой-то степени имеют место в армянском обществе.

В материале сообщается, что тема антироссийских настроений в армянском обществе периодически возникает в СМИ, и есть мнение о неких силах, провоцирующих их рост. Впрочем, попытка редакции «Лрагир» раздуть из мухи антироссийского слона как раз и является тому подтверждением. 

«Часто поводом для недовольства жителей Нагорного Карабаха является выполнение миротворцами своих обязанностей: будь то определение линии разграничения или контроль передвижения населения через блокпосты. Такая ситуация возникает во многом из-за бездействия армянских властей, озабоченных больше борьбой с оппозицией за «выживание», чем отстаиванием интересов жителей, оказавшихся в зоне урегулирования нагорно-карабахского конфликта», — говорится в статье.

Кроме того, продолжает автор статьи, боясь «народного гнева», чиновники порой умышленно умалчивают о принятии руководством страны непопулярных решений, и весь негатив сыпется на российских миротворцев.

«В погоне за сиюминутной выгодой власти Армении рискуют таким образом создать крупные проблемы в будущем, вызванные ростом социального напряжения в регионе. Это лишь одна из проблем Армении, оказавшейся оглушенной военным поражением и свалившейся в водоворот страстей, полного подозрений, обвинений, поиска виноватых и спасителей. Бесспорно, ключевым партнером в этих важных процессах является Россия и портить двусторонние отношения с ней, как минимум, глупо», — говорится в материале издания.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *