BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Путин: пещерный национализм вредит России

Пещерный национализм, лозунг которого «Россия для русских», только вредит государству, сказал президент России Владимир Путин на совещании с главами парламентских фракций, комментируя выступление руководителя ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом пишет РИА Новости.

Российский лидер подчеркнул, что важно не допустить «раскачивание изнутри». Президент напомнил, что Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна.

«Нужно, чтобы представитель каждого этноса, даже самого малого, чувствовал, что это его Родина, другой у него нет. Он здесь защищен, и он готов жизнь положить свою для того, чтобы защищать нашу страну», — сказал российский лидер.

Путин призвал бережно относиться к культуре каждого народа, а также не забывать историю. «Вы (Жириновский — ред.) специалист большой по Востоку, конечно, по Турции в том числе. Пришли, вы сказали, варвары с Востока, разрушили империю православную. Но перед тем, как варвары с Востока пришли, вы это тоже хорошо знаете, сначала пришли крестоносцы с Запада и ослабили эту империю православную. А уже потом были нанесены последние удары, и она была захвачена», — подчеркнул глава российского государства.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *