BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Если будут призывы в «карабахскую армию», то Баку…

Я полагаю, что любая деятельность, связанная со сферой функционирования воинских и других вооруженных формирований в Карабахе, должна строиться только на основе Трехсторонних соглашений между официальными Москвой, Баку и Ереваном.

Об этом передает bloqtvaz.ru со ссылкой Axar.az заявил доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, член экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев.

По словам эксперта, если осуществляется призыв в так называемую «армию самообороны карабаха», тогда ее статус и порядок ее формирования должен быть определен именно Трехсторонним соглашением:

«Всё что идет вразрез с этими Соглашениями является незаконным. Поэтому если факт призыва в «карабахскую армию» имеет место, то официальный Баку должен уведомить официальную Москву, как посредника о фактах, нарушающие требования договоренностей, законодательство, суверенитет и целостность Азербайджанской Республики».

«Что касается причин призыва, то, безусловно, речь идет об удержании как можно долго оставшихся западных азербайджанских территорий под контролем официального Еревана», — отметил он.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *