BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Раскол в армянской диаспоре в России — СКАНДАЛ В КРАСНОДАРЕ

Армянская диаспора, похоже, приступает к реализации своих планов по Краснодарскому краю.

На днях Главный уполномоченный премьер-министра Армении по делам диаспоры Заре Синанян заявил, что в России происходят «определенные процессы», а также сообщил, что в связи с этими процессами «целый Краснодарский край вышел из состава возглавляемой Абрамяном организации».

Речь идет о Союзе армян России (САР), который возглавляет олигарх Ара Абрамян, передает bloqtvaz.ru со ссылкой на gradator.ru.

Но почему именно сейчас Краснодарское отделение армянской диаспоры откалывается от САР? Что за «определенные процессы», происходящие в России, которые дают старт армянским планам по Краснодарскому краю? Очевидно, что армянские политические круги России информированы о возможных уже в этом году серьезных внутриполитических процессах, которые многое могут изменить в РФ. Соответственно, армянство готовится сделать «свою игру» на этих процессах.

Но пока армянство устраивает показательный спектакль, пытаясь завуалировать свои намерения и уверить российскую общественность в том, что в рядах армянской диаспоры России якобы зреет раскол. 

Так, Союз армян России, то есть Ара Абрамян упрекает Синаняна в попытках «развалить армянскую общину России». Хотя каждый, кто знаком со спецификой армянского этноса, понимает, что ни один армянин не возьмет на себя ответственность разваливать «общак», потому что это не нация, а этнокорпорация. 

Поэтому сложно поверить, что общак раскалывается, скорее, это имитация…

Пресс-служба САР распространила «гневный» ответ Синаняну, в котором признает, что «Краснодарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» было и остается крупнейшим, самым разветвлённым и сильным подразделением САР, — в него входят около сорока местных отделений, возглавляемых достойными и уважаемыми в обществе личностями».

И если сейчас это самое мощное подразделение САР намерено отколоться, значит, Краснодарская армянская диаспора с ее сорока местными отделениями и влиятельными людьми, такими, как Галицкий и Симоньян, превращается в самостоятельную структуру, перед которой будут стоять в основном политические задачи. А САР — это пройденный этап, большая общественная организация с подмоченной репутацией.

Поэтому сейчас важно уделить более пристальное внимание событиям, происходящим в армянской диаспоре Краснодарского края, чтобы наши армянские друзья не успели вылепить новый «Арцах» на Кубани.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *