BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

КАВКАЗСКОЕ БЮРО:Ужасна подлость. Тяжела коварность. Но тяжелей всего — неблагодарность.ВИДЕО

Ужасна подлость. Тяжела коварность. Но тяжелей всего — неблагодарность.
Именно эти слова приходят на ум при характеристике проводимой Пашиняном антироссийской политической линии в еще не оправившейся от недавнего поражения в карабахской войне Армении.
Известно, что с приходом к власти в Армении Никола Пашиняна Фонд Сороса получил возможность полного контроля над правительством этой страны.
Подобный исторический поворот ознаменовал формирование в стране «антироссийского фронта» и ударил по российским инвестициям и бизнесу. Как пишет российский информационный ресурс https://info24.ru/, несмотря на риск подорвать свою собственную экономику, Армения сознательно пошла на конфронтацию.
Пашинян, выполняя свои обязательства перед спонсорами, стал назначать основных представителей Фонда Сороса на высокие посты в Армении. По этой причине соросовцы закрепились во всех ветвях власти в Армении.
Однако, казалось бы миротворческая миссия России в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе приведет к изменению политики Пашиняна по отношению к своему историческому союзнику.


По словам политолога Сергея Маркова, К Пашиняну у российского руководства доверия нет: «Сам по себе Пашинян является человеком Сороса, который сформировал всю свою команду из его людей. Но после катастрофического поражения во второй карабахской войне, когда большинство армян хотело его свергнуть, Пашинян получил поддержку от российского руководства при условии, что он уберет всех людей Сороса и поставит пророссийских людей. Он обещал это сделать и частично сделал». Политолог не исключает вероятность нарушения договоренности со стороны Пашиняна и его попытки сохранить свою американскую команду. Это обстоятельство может повлиять на отношения между Москвой и Ереваном.
По словам источников из окружения Пашиняна, премьер теперь не скрывает от своих соратников, что от России, после прихода Байдена к власти в США, теперь мало что зависит в регионе. Именно этим объясняется назначение в конце января парламентом Армении бывшего председателя правления Фонда Сороса Давида Хачатуряна на должность члена Высшего судебного совета.
Хачатурян – фигура любопытная в свете отношений с Россией: он известен своими яркими русофобскими взглядами и был активным участником киевского Майдана. С подачи министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, Хачатурян проходил обучение в представительстве Сороса на Украине.
Помимо этого, Пашинян восстанавливает в других должностях почти всех ранее уволенных соросят. Так, бывший министр образования Араик Аратюнян стал помощником Пашиняна, бывший глава минздрава Арсен Торосян главой аппарата правительства, а бывший глава Совета национальной безопасности Аргишти Карамян получил должность заместителя главы Специальной следственной службы.
Однако Пашинян должен помнить, что коварство и ложь губят того, кто ими пользуется, гораздо раньше, чем того, против кого они направлены.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *