BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

КАВКАЗСКОЕ БЮРО «Марионетка армянского лобби в авангарде антироссийского движения».ВИДЕО

Марионетка армянского лобби в авангарде антироссийского движения.

Российское руководство рассчитывало, что с приходом администрации Байдена взаимоотношения двух стран приобретут новое качество. Однако дело Навального вновь активизировало сторонников ужесточения санкций в отношении России. В авангарде антироссийского движения в США вновь стоит сенатор Менендес, призывающий госсекретаря США Блинкена использовать против российских чиновников Закон Магнитского. А заодно ввести санкции за предполагаемое отравление Навального, используя Акт о химическом и бактериологическом оружии 1991 г. В случае принятия последнего, Россию ждут запреты на кредитование.
Ху из мистер Менендес?
Известно, что Менендес всегда действовал в интересах армянского лобби и с 1995 года входил в так называемую Группу по армянским делам Конгресса США. Являлся одним из главных лоббистов признания правительством США так называемого «геноцида армян». Блокировал резолюцию, разрешающую продажу США вертолётов Азербайджану, а в период 44-дневной войны в Нагорном Карабахе призывал руководство Соединенных Штатов применить санкции в отношении Турции и Азербайджана. В Москве Менендес известен своей крайне антироссийской позицией. В марте 2014 года он был включён МИД России в список лиц, в отношении которых введены санкции.
А тем временем, супруга премьер-министра Армении Анна Акопян проводит в Лос-Анджелесе встречи с армянской диаспорой США. И уж точно не с целью снижения накала в отношении России со стороны армянских Менендесов. Как говорится дружба дружбой, а табачок врозь.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *