BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Армяне впали в панику из-за таблички «Добро пожаловать в Азербайджан» — ФОТО

Установленная вдоль дороги, соединяющей город Гафан с рядом сел, граничащих с возвращенными Азербайджану территориями, табличка «Добро пожаловать в Азербайджан» на азербайджанском и английском языках вызвала панику и истерику среди армян.

Как передает bloqtvaz.ru, фото баннера и флага Азербайджана разместил на своей странице в Facebook омбудсмен Армении Арман Татоян.

В своем посте он отметил, что в последние дни получает много звонков от возмущенных жителей Гафана, а также сел, расположенных вдоль дороги, по поводу вывески, которым теперь при новых реалиях ежедневно приходится лицезреть государственные атрибуты Азербайджана. 

Напомним, что 4 января 2021 года территория c двенадцатью домами в селе Шурнух в Зангезуре была возвращена Азербайджану. В конце 80-х годов прошлого века армянские экстремисты изгнали азербайджанцев с этих территорий.

Это произошло задолго до начала войны в Нагорном Карабахе. Сейчас же восстановлена историческая справедливость, и территории, незаконно оккупированные армянами, вернулись Азербайджану. И с этой справедливостью армянам придется смириться.  

Напомним, что в конце декабря на дороге Горис-Кафан азербайджанские военные установили первый баннер с надписью «Добро пожаловать в Азербайджан». Недовольные мирной табличкой армяне на уровне школьника-хулигана измазали ее краской и закрасили все слова. Причем сделали свое гнусное дело под покровом ночи, когда там не было азербайджанских военных.

М.Ахмедзаде

Армяне впали в панику из-за таблички "Добро пожаловать в Азербайджан"
Армяне впали в панику из-за таблички "Добро пожаловать в Азербайджан"
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *