BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

В Калужской области России открыт павильон Азербайджана — ФОТО

В этнографическом парке «Этномир» Калужской области России прошел форум, посвященный развитию сотрудничества Азербайджана с российскими регионами.

Как сообщает bloqtvaz.ru со ссылкой  АПА , форум был организован торговым представительством Азербайджана в России.

Выступая на форуме, торговый представитель Азербайджана в России Руслан Алиев отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и российскими регионами имеет большой потенциал: «Сейчас время особое внимание уделяется связям с регионами, подписавшими межправительственное соглашение с Азербайджаном. В то же время есть немало российских регионов, которые намерены наладить связи с деловыми кругами Азербайджана посредством бизнес-объединений и миссий».

Торговый представитель отметил, что за последние два года в ходе визитов в более чем 25 регионов России на различных международных мероприятиях, инвестиционных форумах были проведены презентации экономического потенциала Азербайджана.

На форумах обсуждались вопросы поддержки продвижения продаж азербайджанских вин, принятия плана действий по повышению потенциала экспорта из Азербайджана плодоовощных консервов, а также аграрной продукции, расширения совместного производства, продвижения промышленной продукции на российском рынке и изучения возможностей создания совместных предприятий в Азербайджане.

Было отмечено, что между двумя странами существуют широкие перспективы в сфере туризма.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Падалко, исполнительный директор Бизнес-клуба торгового представительства Мария Суворовская, торговый представитель России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов, заместитель губернатора Калужской области Владимир Потемкин, исполнительный директор Российско-Азербайджанского делового совета Юрий Данилов, руководитель этнографического парка «Этномир» Руслан Байрамов и другие говорили о развитии сотрудничества благодаря взаимодействию бизнес-объединений.

В рамках мероприятия состоялось торжественное открытие павильона Азербайджана в «Этномире». Проект реализован в рамках концепции Торгового дома Азербайджана Торгового представительства нашей страны. Концепция представляет собой единую систему продвижения Торговым представительством азербайджанской продукции в России.

В павильоне представлен широкий ассортимент азербайджанской продукции. В конце мероприятия была организована дегустация азербайджанской продукции.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *