BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Памятники Нжде и в Ереване, и в Ходжавенде обязательно снесут, итог будет один — Евгений Михайлов

На днях в городе Ходжавенд, находящемся в зоне ответственности российских миротворцев в Карабахе, состоялось открытие памятника нацистскому пособнику Нжде.

«На мой взгляд, Россия должна жестко отреагировать на установку памятника Гарегину Нжде», — сказал, комментируя этот факт Day.Az, известный российский эксперт по международным конфликтам Евгений Михайлов передает bloqtvaz.ru

По его словам, героизация фашизма не приветствуется российским государством, и данный шаг армянской стороны можно расценивать как откровенную провокацию, направленную на дискредитацию российских миротворцев, в зону ответственности которых входит в настоящее время этот азербайджанский город в Карабахе.

«Нет сомнений в том, что подобная акция является посылом и Азербайджану, дескать, «мы еще повоюем». Но что бы в итоге не происходило, конец будет один. Памятники Нжде рано или поздно исчезнут и в Ереване, и в Ходжавенде. Историческая справедливость восторжествует, и правда о тех, кто был с фашистами, будет основополагающей в оценке их реальной исторической деятельности. Резюмируя, могу добавить что историю можно переписывать десятки раз, но те, кто служил гитлеровской Германии, в итоги подвергнутся забвению», — сказал Евгений Михайлов.

Лейла Таривердиева

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *