BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Кощунство Пашиняна против России — подробности секретного совещания

Премьер-министр Армении продолжает играть и обманывать Россию  — но на этот раз, делая вид, что ничего особенного не происходит. Именно такое мнение публикуют сейчас в российских политических каналах в Telegram. 

Суть подковерных процессов можно отследить, элементарно наблюдая хронологию последних назначений и газетных публикаций, отмечают российские аналитики. «Пашинян продавливает на должность члена Высшего судебного совета Армении директора фонда Сороса Давида Хачатряна — назначение протолкнула фракция «Мой Шаг», имеющая большинство в Парламенте. Хачатрян — фигура любопытная в свете отношений с Россией: он известен своими яркими русофобскими взглядами и был активным участником киевского Майдана. С подачи министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, этнического армянина, Хачатрян проходил обучение в представительстве Сороса на Украине», — отмечают в публикации.

В жту картину вписывается и то, что армянская газета «Грапарак», курируемая Хачатряном, обрушилась с нападками и обвинениями на посла России. Дело дошло до того, что после публикации наше посольство пригрозило соросовской газете судебными исками. Российские дипломаты в Армении, впрочем, продолжают уверять своё руководство, что держат ситуацию на контроле. 

«В итоге, как рассказывают источники в окружении Пашиняна, он не скрывает от своих соратников, что от России, после прихода Байдена к власти в США, теперь мало что зависит в регионе. Как бывший журналист, Пашинян образно высказался про Путина на закрытом совещании лидеров фракции «Мой шаг»: «Мавр сделал своё дело, мавр может уходить»», — утверждают каналы.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *