BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Caliber: Долг платежом красен: новое кредитное ярмо для Армении — ВИДЕО

Бывший исполнительный директор всеармянского фонда Hayastan Ара Варданян сообщил на своей странице в Facebook, что во время войны Никол Пашинян договорился о поставках в Армению очень большого количества оружия и боеприпасов, за которую армянской стороной еще не производилась оплата. Более того, в жаркие дни войны не было времени для согласования и подписания полноценного кредитного договора, то есть армянская сторона получила от России оружие авансом и под честное слово. Но теперь, когда война завершилась, наступила пора оформлять заказы, пусть и задним числом.

Ара Варданян утверждает, что в ходе своего визита в Москву 11 января армянский премьер-министр Никол Пашинян подпишет новое кредитное соглашение на поставки российских вооружений в Армению. Называется сумма от 500 миллионов до полутора миллиардов долларов США. Что это означает для Армении, России и Азербайджана?

Армения в течение многих лет будет платить за поставленные в дни войны Россией вооружение, которое в значительной степени уже было уничтожено армией Азербайджана. Россия полностью выполнила свои союзнические обязательства перед Арменией, но при этом ничего не потеряла, поскольку будет получать деньги за поставленное Еревану оружие. Азербайджан же может спокойно наблюдать, как Армения еще долгие годы будет тянуть непосильное кредитные ярмо, расплачиваясь за уже разгромленную военную технику. Это результаты кропотливого труда наших «Harop»ов, «Bayraktar»ов и боевой авиации.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *