BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Отечественная война сплотила азербайджанскую диаспору — израильский политолог

Израильский политолог Юрий Бочаров пишет, что в ходе 44-дневной Отечественной войны за территориальную целостность Азербайджана наша диаспора сплотилась в единый кулак для поддержки государства и армии.

Как сообщили Day.Az в Госкомитете по работе с диаспорой, в статье под заголовком «Война на Кавказе сплотила и объединила азербайджанскую диаспору» автор отмечает, что люди, «не побоявшись пандемии, вышли на улицы, демонстрируя поддержку Азербайджану и его героической армии, социальные сети практически взорвались от такого количества статей, дискуссий и воззваний со стороны всех представителей азербайджанской диаспоры».

Уделив основное внимание работе, проводимой азербайджанской общиной в Израиле, Ю.Бочаров пишет, что только в Израиле под эгидой международной ассоциации «АзИз», прошло несколько крупных публичных акций и демонстраций: «Израиль как бы оказался в одном окопе с Азербайджаном, который атаковали все армянские и подчиненные им СМИ. На все эти атаки мы давали достойный ответ, публикуя статьи о нашей солидарности с азербайджанским народом в те дни, в этой войне. Только членами «АзИз» было подготовлено более 200 материалов в поддержку справедливой борьбы Азербайджана. Кроме того, Израиль был в числе первых государств, собравших и отправивших посылки для азербайджанских солдат, направивших материальную помощь в различные азербайджанские фонды».

Подчеркнув, что любовь к Родине тесно сплотила диаспоральные организации, которые в другое время соперничают друг с другом, автор напомнил, что акции солидарности провели общественные организации «Май вей» в США, «Натаван» в Чехии, координационные советы азербайджанцев в Германии, Украине и других странах.

В заключение статьи Ю.Бочаров пишет, что большинство выходцев из Азербайджана, как опытные специалисты, готовы принять участие в восстановлении освобожденных от оккупации наших территорий.

Поделиться

Один комментарий к “Отечественная война сплотила азербайджанскую диаспору — израильский политолог

  1. Здравствуйте и доброго утро всей команде BLOQTVAZ.RU!
    Вполне согласен с Ю.Бачоровом. И в правду в этой «НАРОДНОЙ ВОЙНЕ» АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ во всём мире объединились в один КУЛАК. Но как видите не все воспринимают нашу победу как должное. Именно из-за этого мы не должны останавливаться. Почему мы не претендуем на земли Армении, которая по праву наша когда они претендуют на наши земли когда у них нет ни какого права? Они по сей день не останавливаются тогда почему мы остановились? Надо идти ещё вперёд, что бы вернуть наш Ираван. Опять все говорят о совместном жительстве Азербайджана и Армении. Да поймите же, что армянцы уже в который раз атакуют азербайджанцев и они в нас видят заклятых врагов. А после «КАРАБАХСКОЙ НАРОДНОЙ ВОЙНЫ» мы тоже видем в них заклятых врагов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *