BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Пашинян снова назвал условие своей отставки

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал муссируемые в СМИ и соцсетях слухи о его скорой отставке.

«Я четко говорил, что отказаться от предоставленного мне народом статуса я могу только на основе достоверных результатов волеизъявления народа. Пока такого волеизъявления не было, я продолжу исполнять функции премьера и обязался делать это чисто и честно», — заявил он в ходе видеообращения в Facebook. 

Он также коснулся распространяемых сведений о его семье — якобы все ее члены давно находятся за границей.

«Уже около месяца распростняются ложные слухи о том, что якобы мои дети, члены моей семьи покинули Армению. За последние месяцы, тем более с первого же дня начала войны, ни один из членов моей семьи не выехал из Армении и не собирается этого делать», — подчеркнул Пашинян.

Кроме того, по словам премьера, ежедневно в новостях говорится о якобы принадлежащих его семье зарубежных особняках и богатствах. «Единственная недвижимость, принадлежащая моей семье на планете Земля, это находящаяся в ереванском районе Шенгавит квартира. Кроме задекларированных средств, другого имущества у нас нет», — подчеркнул Пашинян. 

По его словам, сегодня приоритетная задача, стоящая перед Арменией — это стабилизация атмосферы безопасности, и власти будут последовательно реализовывать ее. «Возвращась к внутренней ситуации, вновь хочу подчеркнуть, что делается попытка создать панику у граждан Армении», — отметил он.

Пашинян заверил, что граждане республики должны быть уверены, что воля народа в Армении имеет решающее и необратимое значение, и все попытки обойти эту волю, провалятся.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *