BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Армении придется вернуть Карабах – ради будущего

Оккупированные территории Азербайджана оказались неподъемным грузом, который тянет Армению на дно. Надо четко понимать: это было не возвращение своих территорий, а захват чужих. Возвращение хотя бы семи районов, лучше – всех земель, Азербайджану, конечно, это удар по национальной гордости армянского общества, ставшего жертвой основанной на сфабрикованных исторических данных многолетней пропаганды. Однако ради будущего своей страны и своего народа, для развития экономики и общества необходимо пойти на этот сложнейший шаг.

Об этом Axar.az сказал российский политолог, основатель и руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий Арьков.

В противном случае, уверен эксперт, при том оттоке молодого населения из Армении, который наблюдается сегодня из-за пикирующей ситуации, лет через десять не только захваченные территории, но саму Армению станет некому защищать.

Собеседник сайта с сожалением отметил, что вести конструктивные переговоры по решению карабахского вопроса с нынешним руководством Армении бесперспективно.

«Пашинян и Ко не держат своих слов, меняют позицию в угоду сиюминутной конъюнктуре и – будем говорить честно – являются марионетками Запада. Наделенными лишь правом грабить армянских олигархов и армянский народ в качестве поощрения за совершаемые деяния по дестабилизации ситуации внутри ОДКБ, ЕАЭС и разжиганию новой войны на Южном Кавказе.

Вариантов сейчас, на мой взгляд, всего два: либо набраться терпения и дождаться смены власти в Армении (что случится неминуемо) и уже с новым официальным Ереваном продолжать мирный диалог. Либо решать карабахский вопрос иным способом. И к этому подталкивает Баку вся политика Пашиняна», — подчеркнул В.Арьков.

axar.az

Подробнее: https://erevangala500.com/news/458.html

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *