BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Азербайджан поддержал предложение о создании комиссии по делимитации и демаркации границы

Азербайджан готов решить вопрос с проведением линий границ с Арменией в конструктивном ключе и в связи этим поддержал предложение РФ о создании трехсторонней комиссии по делимитации и демаркации азербайджано-армянской границы.

Об этом заявил премьер-министр Азербайджана Али Асадов, выступая на заседании Совета глав правительств стран — участниц СНГ в Минске, передает bloqtvaz.ru со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

«Произвести делимитацию и демаркацию границы с Арменией было невозможно в силу того, что территория Азербайджанской Республики была оккупирована армянскими вооруженными силами. Сейчас, после завершения военных действий, Азербайджан начал устанавливать свою пограничную инфраструктуру и полностью готов и будет решать вопрос с проведением линий границ с Арменией в конструктивном ключе», — сказал Асадов.

По его словам, в связи с этим Баку поддержал предложение российской стороны о создании соответствующей трехсторонней комиссии по делимитации и демаркации границы между Азербайджаном и Арменией.

Глава азербайджанского правительства также отметил, что его страна привержена процессу нормализации ситуации и «разрешению всех разногласий дипломатическими средствами в контексте добросовестного выполнения положений трехсторонних заявлений от 10 ноября 2020 года и 11 января 2021 года».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *