BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Кремль объяснил концентрацию российских войск у границ Украины

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил концентрацию российских войск у границ Украины тем, что данная страна превращается во взрывоопасный регион. Его цитирует РИА Новости в пятницу, 9 апреля.

«Украина снова превращается в потенциально очень нестабильный регион. И, конечно, любая страна, которая имеет у своих границ нестабильный регион, опасный, взрывоопасный регион, конечно, страна принимает необходимые меры для обеспечения собственной безопасности», — сказал он.

Пресс-секретарь российского лидера также сообщил, что во вчерашнем телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель президент Владимир Путин объяснил, что перемещения российских войск по РФ являются внутренним делом Москвы.

Песков не впервые комментирует информацию о передвижении российских войск. 5 апреля, комментируя сообщения о якобы блуждании российских военных по Ростовской области с заклеенными номерами, Песков отметил, что российская армия передвигается на российской территории в тех направлениях, в которых считает нужным. В последние несколько недель в Кремле отмечают нарастающую угрозу провокаций со стороны украинских силовиков на юго-востоке Украины.

2 апреля Киев обвинил Москву в наращивании военного присутствия в Донбассе.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *